<small id="lujzk"><menuitem id="lujzk"><del id="lujzk"></del></menuitem></small>

<label id="lujzk"></label>
<mark id="lujzk"><u id="lujzk"></u></mark>
      <mark id="lujzk"><u id="lujzk"></u></mark>
      您当前的位置:网站首页 > 互动 > 信件列表 > 信件详情

      万安县城东社区李公柏执法不公,对待百姓态度恶劣

      收信领导: 县长 来信时间: 1629335066
      类 型: 我要举报 姓 名: 廖妙伦
      内 容: 我要举报城东社区在建设文明城市整顿执法上的不公平现象。现在本县正在进行文明城市建设,社区对全县不文明的地方进行整改,也包括乱种植物的现象。但是既然是统一整改,就应该一视同仁,城东社区的工作人员李公柏在前期沟通的时候说只有树留下,不管是什么花都要铲除,但是到了整改的那天,同样是一颗茶树,为什么我家的就要铲除,但是我隔壁家的就不用。问李公柏原因,他给的答复居然是因为他家是直接种在水泥地上,而我的是种在土里的。如果这个原因可以成立的话,那我是不是可以直接在水泥地上打上洞,然后都直接种在水泥地上,这样是不是就不算违规了呢?不止是执法上的不公平,城东社区的工作人员李公柏对待百姓态度恶劣,并且诅咒我们。在整改的前一天,也就是8月12号的时候,承包这次整改工程的公司的负责人说,他会向上面反映,看我家的围墙边的花坛是拆还是留,能留当然好,如果不能留,那我也会支持政府的工作,所以我也买好了花盆,用来移植。但是8月13号,李公柏一来就不分青红皂白,大手一挥,就要强拆。我就是和他争辩了几句,当时脾气比较急,口气也不太好,但是他居然用手指着我,说我这是妨碍公务,要叫警察来抓我,我就想问,我连辩解的权利都没有了吗,是谁给他的权利,能指挥警察乱抓人。不止如此,他还诅咒我,让我小心出门会遇到坏人,而且还挑拨邻里关系,邻居被他挑拨的不止是和我们吵架,还推搡了我们家的一位孕妇,造成她这几天身体都不太舒服。而且他本人当时要不是周围人拉住了他,他还想冲上来打我。而且他本来还答应把花坛拆了后,会给我的家的三角梅围一个小花坛,但是到现在也一直没有实施。一个国家干部,言而无信,为了完成自己的任务,不择手段,哄骗群众,我家有监控,全程记录下了他说的每一句话,可以作为证据证明。 这难道就是为人民服务该有的样子吗?社区难道不用给我们老百姓一个交代吗?
      答复情况:
      转办单位:万安县委信访局
      答复时间:1629705107
      受理状态:已回复
      答复意见:

      您好!现就您反映的问题答复如下: 1.关于县城管局和城东社区在建设文明城市整顿执法上的不公平现象。 罗家垇小区建于90年代初期,环境较差。为改善居民的居住环境,提升居民幸福指数,城东社区、县城管局、网格单位中国农业银行、芙蓉镇政府于8月12日、13日两日在小区内进行环境整治统一行动,集中整治小区居民乱栽乱种、乱搭乱建、乱堆乱放的行为,统一拆除居民围墙外占用公共区域建设的花坛并清理种植的蔬菜,保留了树和花。您反映隔壁家未铲除的茶树是种在花盆里面,而信访人是在围墙外公共区域砌了一条长约10米、宽约50公分的花坛里种植茶树,应予以拆除。在对您家花坛及种植物进行拆除工作之前,经工作人员与您沟通,约定拆除花坛后由施工方购买一个花盆用于移栽茶树。但施工方准备施工时,您反悔,并对工作人员表示不满,工作人员遂再次与您沟通,最终您同意拆除花坛,并在水泥地面钻孔种树。 2.城东社区的工作人员李公柏态度恶劣现象。 李公柏是罗家垇小区网格员,负责网格内的环境卫生整治工作。在环境整治统一行动前,李公柏同芙蓉镇干部于8月10日下午在您所居住小区逐户通知居民将外面乱栽乱种、乱堆乱放、乱搭乱建等违规现象自行清理,项目施工方将于8月12日开始对小区进行环境整治清理。8月11日中午,李公柏同芙蓉镇干部再次前往您所居住小区进行环境整治宣传并告知清理时限,前后两次均告知您院外所种菜及花草要清理。 8月12日上午、县城管局、社区、网格单位、芙蓉镇等一起协同项目施工方在小区进行环境整治。工作人员告知了您环境整治的要求,您表示同意清理其所种的蔬菜(之前种的蔬菜,13日种的花草)。8月13日下午,施工方前去清理的过程中遭到阻止。李公柏与您反复沟通解释,环境整治工作时间紧、任务重,平时一向嗓门大的李公柏面对您的不满,仍然耐心做其思想工作,但您以为李公柏对其态度恶劣。 社区将进一步改进工作作风,注意工作方式方法,加强对社区干部的教育管理,对待群众做到热心、耐心和细心,全心全意服务社区居民。


      芙蓉镇人民政府