<small id="lujzk"><menuitem id="lujzk"><del id="lujzk"></del></menuitem></small>

<label id="lujzk"></label>
<mark id="lujzk"><u id="lujzk"></u></mark>
      <mark id="lujzk"><u id="lujzk"></u></mark>
      您当前的位置:网站首页 > 互动 > 信件列表 > 信件详情

      第二保育院新生报名买的凉席竟然是二手的?

      收信领导: 县长 来信时间: 1629340684
      类 型: 我要举报 姓 名: 刘思晨妈妈
      内 容: 第二保育院新生报名买的凉席竟然是二手的?我们在前几天报名的时候,签订了一份“自愿征订生活用品家长意见书”孩子生活用品价格贵的离谱我就暂且不追究了(例如被子三件套250元,一个小书包45元),这些暂且不发表评论吧,可是,你们为什么要做这种缺德的事情!席子分发到我手里的居然是其他小朋友不知道什么时候使用过的二手席子,上面赫然写着一个刘姓小朋友的名字!简直太气愤了!不止一位家长在群内反应自己领取的被子或者席子都有使用过的痕迹!不明白诺大的一个公办幼儿园怎么有人做这么非蠢既坏的事情呢?希望上级有关单位彻查!给家长们一个交待!图片证据,实物证据我都有保留!需要的话我可以当面对质!恳请彻查,还校园一片和谐!是贪腐问题吗?还是另有隐情?请尽快回复
      答复情况:
      转办单位:万安县委信访局
      答复时间:1629947611
      受理状态:已回复
      答复意见:

      您好!现就您反映的问题答复如下: 1. 反映新生报名买的凉席竟然是二手的问题。 万安县第二保育院学生至今使用的床,存在两种不同的规格:一种床接收了原民办伟才幼儿园置办,另一种床是学校本学期新购置。在开学报名时,家长将席子领回去洗晒时为了防止混淆弄错,就会写上自己小孩的名字,待开学来校铺床时尺寸对不上,就会主动联系班主任和学校总务主任要求进行调换合适的凉席。学校工作人员未查看席子上是否留有名字,立马拿同班学生相同尺码的凉席进行更换。这是该校班主任和总务主任工作的失误,现已通知发现有该问题的家长开学时拿到学校来置换。信访人反映“新生报名买的凉席竟然是二手” 的问题不属实。 2. 反映孩子生活用品价格贵的离谱的问题。 开学报名时,第二保育院与入学学生家长签订了“生活用品家长意见书”。凡涉及需要家长自费解决的学生生活用品的购买,由学校的家长委员会跟商家进行对接联系,学校工作人员从不参与。所有购买物品的价格都公开透明,宗旨是便于家长进行市场价对比,也便于家长和其他城区公办幼儿园采购物品的价格、质量进行比对。您提到的“被子三件套”,并非是三件套,而是六件套。因此,您反映“孩子生活用品价格贵的离谱”的问题不属实。


      万安县教育体育局