<small id="lujzk"><menuitem id="lujzk"><del id="lujzk"></del></menuitem></small>

<label id="lujzk"></label>
<mark id="lujzk"><u id="lujzk"></u></mark>
      <mark id="lujzk"><u id="lujzk"></u></mark>
      您当前的位置:网站首页 > 互动 > 信件列表 > 信件详情

      人民医院妇产科住院必须核酸检测简直滑天下之大稽!

      收信领导: 县长 来信时间: 1629764495
      类 型: 我要投诉 姓 名: 王维
      内 容: 万安县人民医院在当前疫情环境下变着法子来创收,我们夫妻2个常年都在万安县,没有出过县城,去人民医院生小孩,被妇产科强令要求做核酸检测,如果没有核酸检测阴性报告就不能办理住院!想问问这是哪个领导拍脑袋的决定?万安县的疫情环境大家都十分清楚,有出现案例吗?属于“低中高”风险区吗?为什么住个院生孩子偏偏就要自费检测核酸呢?费用65元一个人!家属陪护看护的每个人都要检测!对于我们下岗失业的人来说,我们一个月才多少钱!就要被剥削大几百!你们觉得合理吗?医院是人员密集的地方,那万安县的各大超市呢?同样是人员密集,你们为何不出个政策,进出超市也提供核酸检测阴性证明呢?也强制要求做核酸检测呀!简直滑天下之大稽,想赚钱,想坑老百姓的钱这吃相未免太难看!建议县长彻查!取消这种影响人民群众幸福指数的乱收费!谢谢!
      答复情况:
      转办单位:万安县委信访局
      答复时间:1629946802
      受理状态:已回复
      答复意见:

      您好!现就有您反映的问题答复如下: 按照中央、省、市、县新冠肺炎疫情防控工作要求,进入医院的发热患者、新入院患者及陪护人员须进行新冠病毒核酸检测,收费是根据上级有关部门的文件(《关于临时制定新型冠状病毒相关检测医疗服务价格项目的通知》赣医保函﹝2020﹞13号、《关于进一步做好新冠病毒核酸检测费用保障工作的通知》赣医保发﹝2020﹞21号)精神和试剂的采购价格来调整确定核酸检查服务费用。


      万安县卫生健康委员会