<small id="lujzk"><menuitem id="lujzk"><del id="lujzk"></del></menuitem></small>

<label id="lujzk"></label>
<mark id="lujzk"><u id="lujzk"></u></mark>
      <mark id="lujzk"><u id="lujzk"></u></mark>
      您当前的位置:网站首页 > 互动 > 信件列表 > 信件详情

      公用新能源充电桩问题

      收信领导: 县长 来信时间: 1629880770
      类 型: 我要建议 姓 名: 姚生
      内 容: 尊敬的县领导:新能源汽车产业是国家重点扶持与发展的行业。新能源汽车厂商的各类产品、技术与服务近年来确实取得长足的进步。已购买及大量潜在想购买新能源汽车的广大车主一直也为国产新能源品牌骄傲。这应该也马上会成为一种大趋势。既为开国产车,开民族品牌车,尤其是国产新能源车骄傲。但是具体到万安县,打听了一圈,一个对外的公用新能源充电桩都没有。我很爱国,但也有点小受伤。建议能否加快公用新能源充电桩的实施。尽早投入使用。利国利民。谢谢。
      答复情况:
      转办单位:万安县委信访局
      答复时间:1629947244
      受理状态:已回复
      答复意见:

      您好!现就您咨询公用新能源充电桩的规划问题答复如下: 电动汽车充电基础设施是电动汽车推广应用及产业发展的基础。大力推进充电设施建设,是发展电动汽车的重要保障,是促进城市低碳节能发展的重要举措。为全面贯彻落实《国务院办公厅关于加快电动汽车充电基础设施建设的指导意见》(国办发〔2015〕73号)、《国家发展和改革委、国家能源局、工业和信息化部、住房城乡建设部关于联合印发<电动汽车充电基础设施发展指南(2015-2020年)>的通知》(发改能源〔2015〕1454号)精神及《江西省人民政府办公厅关于加快电动汽车充电基础设施建设的实施意见》(赣府厅发〔2016〕32号)要求,进一步促进万安县电动汽车的推广应用,2018年,我县委托吉安市钧策工程咨询有限公司编制完成了《万安县电动汽车充电基础设施专项规划(2018—2030年)》,规划提出,到2025年,万安县总计需求充电桩294个,老城区规划充电站1座;到2030年,总计需求充电桩947个,河西新区、高铁新区各新建1座充电站。 目前,我县辖区内已建成电动公交车专用充电桩11个,位于城市公交停车车?。üひ翟岸┖拖爻瞧嫡荆ü煌3党。?;西元村高岭公用性充电桩8个;水电厂小区电动汽车充电桩7个。充电基础设施建设是发展新能源汽车产业的重要保障,下一步,我县将继续按照上级有关工作部署和《专项规划》要求,结合实际,不断完善充电基础设施建设,为新能源汽车产业发展提供重要保障。


      万安县发展和改革委员会